pelayanan informasi obat

 


ANTIZA



DISCLAIMER: All information is must be confirmed before use. Vmedika.com make no claims of the accuracy of the information contained herein; and these suggested doses are not a substitute for clinical judgement. Neither VMedika.com Gateway nor any other party involved in the preparation or publication of this site shall be liable for any special, consequential, or exemplary damages resulting in whole or part from any user's use of or reliance upon this material.

Produsen:

Coronet Crown PT


Indikasi:

Mengilangkan demam, batuk dan Flu.


Komposisi:

Per drag paracetamol 500 mg, dextromethorphan HBr 15 mg, Chlorpheniramine maleate 1 mg, phenylpropanolamine HCl 12.5 mg. Per 5 mL sirup Paracetamol 250 mg, dextromethorphan HBr 75 mg, chlorpheniramine maleate 1 mg, phenylpropanolamine HCl 6.25 mg.


Dosis:

Tablet dewasa dan anak > 12 tahun 1-2 tablet 3-4 x/hari, 6-12 tahun -1 tablet 3-4 x/hari. Sirup dewasa & anak > 6 tahun 1-2 sdt 3-4 x/hari, 2-6 tahun -1 sdt 3-4 x/hari.


Pemberian Obat:

Berikan bersama atau tanpa makanan.


Kontraindikasi:

Hipertiroidisme, hipertensi, Penyakit jantung koroner, MAOI, neuropati.


Perhatian:

Penyakit jantung, diabetes Melitus, glaukoma, kerusakan fungsi hati & ginjal, hamil. Jangan mengendarai kendaraan bermotor/menjalankan mesin. Anak = 6 tahun.


Efek Samping:

Mengantuk, pusing, mulut kering, serangan epileptik, ruam kulit.


Interaksi Obat:

antihistamin meningkatkan efek depresan susunan saraf pusat. Kerja diperpanjang dengan MAOI. Penggunaan jangka panjang parasetamol meningkatkan ekef antikoagulan oral.


Kemasan dan Harga:

Drag 10 x10 (Rp60,300). Sirup 60 mL x1 (Rp9,575).


Kategori Kehamilan:

( Lihat Detail )


Golongan Obat:

W- Hanya dapat diperoleh di apotik atau toko obat yang mempunyai izin.


Statistik pencarian ANTIZA


1. Total pencarian: 285
2. Lokasi pencarian terbanyak untuk antiza: ,,Indonesia