pelayanan informasi obat

 


FARAPON



DISCLAIMER: All information is must be confirmed before use. Vmedika.com make no claims of the accuracy of the information contained herein; and these suggested doses are not a substitute for clinical judgement. Neither VMedika.com Gateway nor any other party involved in the preparation or publication of this site shall be liable for any special, consequential, or exemplary damages resulting in whole or part from any user's use of or reliance upon this material.

Produsen:

Fahrenheit c/o Pratapa Nirmala PT


Indikasi:

Meringankan gejala sakit kepala, nyeri otot, batuk, hidung tersumbat, alergi yang menyertai flu dan menurunkan demam.


Komposisi:

Paracetamol 250 mg, etenzamide 250 mg, chlorpheniramine maleate 1.5 mg, phenylpropanolamine HCI 12.5 mg, dextromethorphan HBr 15 mg.


Dosis:

Dewasa 1 tablet, anak > 6 th tablet. Diberikan 3 x/hr.


Pemberian Obat:

Berikan sesudah makan.


Kontraindikasi:

Kerusakan hati, hipertiroid dan hipertensi.


Perhatian:

Penyakit jantung, Diabetes Melitus, glaukoma, gangguan ginjal dan hati.


Efek Samping:

Mengantuk, hipertensi ringan.


Interaksi Obat:

Antihistamin memperkuat Susunan Saraf Pusat depresan yang lain. Kerja diperpanjang oleh MAOI. Pemakaian paracetamol jangka lama dapat memperkuat daya kerja antikoagulan.


Kemasan dan Harga:

Tablet salut selaput 100 (Rp40,000).


Kategori Kehamilan:

( Lihat Detail )


Golongan Obat:

W- Hanya dapat diperoleh di apotik atau toko obat yang mempunyai izin.


Statistik pencarian FARAPON


1. Total pencarian: 0
2. Lokasi pencarian terbanyak untuk : ,,