pelayanan informasi obat

 


FEBRINEX



DISCLAIMER: All information is must be confirmed before use. Vmedika.com make no claims of the accuracy of the information contained herein; and these suggested doses are not a substitute for clinical judgement. Neither VMedika.com Gateway nor any other party involved in the preparation or publication of this site shall be liable for any special, consequential, or exemplary damages resulting in whole or part from any user's use of or reliance upon this material.

Produsen:

Phapros Tbk


Indikasi:

Demam dan gejala lain pada flu.


Komposisi:

Per 5 mL paracetamol 130 mg, dexchlorpheniramine maleate 1 mg, thiocol 20 mg.


Dosis:

Anak 4-7 th 2 sdt, 2-4 th 1 sdt, < 2 th sdt.Diberikan 3 x/hr.


Pemberian Obat:

Berikan dengan atau tanpa makanan.


Kontraindikasi:

Nefropati.


Perhatian:

Gangguan ginjal atau hati, glaukoma. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi kendaraan atau menjalankan mesin.


Efek Samping:

Mengantuk, pusing, mulut kering, ruam kulit, reaksi hematologi, serangan seperti epilepsi (dosis besar).


Interaksi Obat:

Antihistamin berpotensiasi dengan obat depresan Susunan Saraf Pusat. MAOI memperpanjang waktu kerja. Penggunaan paracetamol jangka panjang berpotensiasi sebagai antikoagulan oral.


Kemasan dan Harga:

Susp 60 mL x 1 (Rp14,414).


Kategori Kehamilan:

( Lihat Detail )


Golongan Obat:

W- Hanya dapat diperoleh di apotik atau toko obat yang mempunyai izin.


Statistik pencarian FEBRINEX


1. Total pencarian: 0
2. Lokasi pencarian terbanyak untuk : ,,