pelayanan informasi obat

 


FLURIN



DISCLAIMER: All information is must be confirmed before use. Vmedika.com make no claims of the accuracy of the information contained herein; and these suggested doses are not a substitute for clinical judgement. Neither VMedika.com Gateway nor any other party involved in the preparation or publication of this site shall be liable for any special, consequential, or exemplary damages resulting in whole or part from any user's use of or reliance upon this material.

Produsen:

Yarindo Farmatama PT


Indikasi:

Meredakan gejala influensa seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin.


Komposisi:

Per 5 mL Paracetamol 120 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg, pseudoephedrine HCI 7.5 mg.


Dosis:

Dewasa dan anak > 12 th 3-4 sdt, anak 6-12 th 2 sdt, 2-6 th 1 sdt. Semua dosis diberikan 3 x/hr.


Pemberian Obat:

Berikan dengan atau tanpa makanan.


Kontraindikasi:

Penyakit jantung, diabetes melitus, hipertensi berat.


Perhatian:

Gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urin. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi/menjalankan mesin. Pasien dalam kondisi lemah dan hipoksia. Hamil, laktasi. Anak < 2 th.


Efek Samping:

Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urin. Kerusakan hati (dosis besar, pemberian jangka panjang).


Interaksi Obat:

Dengan MAOI dapat menyebabkan krisis hipertensi.


Kemasan dan Harga:

Sirup 60 mL x 1 (Rp12,000/botol).


Kategori Kehamilan:

( Lihat Detail )


Golongan Obat:

G- Obat Keras (Diperoleh dengan resep Dokter).


Statistik pencarian FLURIN


1. Total pencarian: 302
2. Lokasi pencarian terbanyak untuk flurin: ,,Germany