pelayanan informasi obat

 


NIPE



DISCLAIMER: All information is must be confirmed before use. Vmedika.com make no claims of the accuracy of the information contained herein; and these suggested doses are not a substitute for clinical judgement. Neither VMedika.com Gateway nor any other party involved in the preparation or publication of this site shall be liable for any special, consequential, or exemplary damages resulting in whole or part from any user's use of or reliance upon this material.

Produsen:

Transfarma Medica Indah PT


Indikasi:

Untuk meredakan gejala yang berhubungan dengan influenza seperti demam, sakit kepala, selesma, mialgia dan hidung tersumbat.


Komposisi:

Per 5 mL sirup Isothipendyl HCI 2 mg, acetaminophen 120 mg, phenylephrine HCI 5 mg. Per mL tetes pediatrik Isothipendyl HCI 1 mg, acetaminophen 120 mg, phenylephrine HCI 1 mg.


Dosis:

Sirup anak > 6 th 10 mL 3-4 x/hr, 2-6 th 5 mL 3-4 x/hr. Tetes pediatrik Anak > 6 th 2-4 mL 3-4 x/hr, 2-6 th 1-2 mL 3-4 x/hr.


Pemberian Obat:

Berikan dengan atau tanpa makanan.


Kontraindikasi:

Asma, diabetes, hipertensi, gangguan jantung dan gangguan pada tiroid.


Perhatian:

Gangguan ginjal, glaukoma, insomnia, gugup, sakit kepala, palpitasi. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin. Hamil dan laktasi. Anak < 2 th.


Efek Samping:

Gugup, insomnia, sakit kepala, mual dan iritasi lambung. Pada dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati.


Interaksi Obat:

Amfetamin atau propanolamin, MAOI.


Kemasan dan Harga:

Sirup 100 mL x 1 (Rp43,450). Tetes pediatrik 15 mL x 1 (Rp37,400).


Kategori Kehamilan:

( Lihat Detail )


Golongan Obat:

W- Hanya dapat diperoleh di apotik atau toko obat yang mempunyai izin.


Statistik pencarian NIPE


1. Total pencarian: 336
2. Lokasi pencarian terbanyak untuk nipe: ,,Russian Federation