pelayanan informasi obat

 


NOGREN



DISCLAIMER: All information is must be confirmed before use. Vmedika.com make no claims of the accuracy of the information contained herein; and these suggested doses are not a substitute for clinical judgement. Neither VMedika.com Gateway nor any other party involved in the preparation or publication of this site shall be liable for any special, consequential, or exemplary damages resulting in whole or part from any user's use of or reliance upon this material.

Produsen:

Pyridam Farma Tbk PT


Indikasi:

Untuk meredakan gejala sakit kepala ringan sampai dengan sedang yang disebabkan migren.


Komposisi:

Per kaplet salut selaput Paracetamol 400 mg, ASA 250 mg, caffeine 65 mg.


Dosis:

Dewasa dan anak > 12 th 1 kaplet 3 x/hr.


Pemberian Obat:

Diberikan pada saat atau sesudah makan.


Kontraindikasi:

Penderita gangguan fungsi hati dan ginjal. Pasien yang memiliki riwayat pendarahan subkutan. Sedang mendapat terapi antikoagulan. Pasien dengan trombositopenia dan hemofilia. Alergi (termasuk asma). Tukak lambung.


Perhatian:

Anak dengan gejala demam (terutama flu, varisela/cacar air) atau dehidrasi. Jangan diberikan melebihi dosis anjuran karena dapat menyebabkan gangguan fungsi hati dan perdarahan lambung, dan tukak lambung.


Efek Samping:

Penggunaan dosis tinggi dan jangka lama dapat menyebabkan kerusakan hati, iritasi lambung, mual, muntah, perdarahan lambung, dan tukak lambung.


Interaksi Obat:


Kemasan dan Harga:

Kapsul salut selaput 10 x 10 (Rp100,000).


Kategori Kehamilan:

( Lihat Detail )


Golongan Obat:

B- Dijual bebas (Obat Bebas). Tanda lingkaran hijau.


Statistik pencarian NOGREN


1. Total pencarian: 0
2. Lokasi pencarian terbanyak untuk : ,,